Перейти к содержанию
Форум трейдеров русскоязычного сегмента

Всё большее количество людей желает обучиться трейдингу и зарабатывать на бирже. Одной из возможностей является отслеживание графика нефти и заработок на разнице курсов. Фьючерсы на нефть (даже если клиент не участвует в физическом рынке) позволяют участвовать в движении цен. Потоковый график стоимости нефти Brent – это отслеживание в режиме реального времени, использование различных инструментов для технического анализа текущей ситуации.

Нефть марки Brent – это эталонный сорт нефти, смесь нескольких сортов с месторождений Северного моря. Цена этой нефти служит эталоном для формирования стоимости прочих сортов чёрного золота. Форум трейдеров позволяет наблюдать за курсом нефти онлайн, данные обновляются каждые 15 минут и чаще. На стоимость фьючерсных контрактов влияют самые разные факторы, среди них:

• экономическая ситуация в мире; • политические изменения; • природные катастрофы; • аварии на нефтедобывающих предприятиях; • альтернативные источники энергии; • военные действия в нефтедобывающих странах; • решения ОПЕК.

Нефть является популярным товаром для заработка на бирже, обороты торгов значительно превышают объёмы физической торговли. График нефти Brent позволяет своевременно отслеживать изменения в ценах, покупать и продавать контракты. Цены, курс на онлайн графике нефти Brent отражаются в долларах за баррель (около 159 литров). Долларовые котировки могут переводиться в рублёвые по текущему курсу биржи, так работает Мосбиржа. При этом инвестор не обязательно должен иметь все необходимые средства на счёте, он может располагать лишь их частью – гарантийным обеспечением.

Стоимость нефти Brent, её курс подвержены колебаниям, об этом рассказывают аналитические статьи на форуме. Если правильно подойти к оценке динамике цен на нефть, можно заработать хорошие деньги. Но надо учитывать, что точный прогноз сделать довольно трудно, поэтому даже крупные игроки могут ошибаться. Поэтому сегмент форума трейдеров, ориентированный на заработках на курсе нефти – это настоящая площадка единомышленников, где каждый старается поделиться опытом, и в то же время надеется на поддержку других. Играть на бирже – это увлекательно, азартно, интересно, к тому же это является неплохим способом заработка.

×
×
  • Создать...