Перейти к содержанию
Форум трейдеров русскоязычного сегмента

Чтобы отслеживать котировки валют, используются графики Форекс


Рекомендуемые сообщения

Что такое графики Форекс

 Одним из основных инструментов трейдеров являются графики Форекс. Они делают технический анализ более доступным и понятным. Кроме того, с их помощью игрок имеет возможность отслеживать все необходимые ему сведения и своевременно анализировать ситуацию на рынке. И тот, кто собирается начать работу на валютном рынке, должен чётко себе представлять, какими бывают графики, какую информацию из них можно получить и какие задачи перед ними ставятся.

Зачем нужны Форекс графики?

 Трейдер получает доход от игры на разнице стоимости валют. Для этого используются котировки Форекс. С их помощью можно выразить одну валюту в единицах другой. Таким образом, речь идёт о валютных парах. В качестве примера можно привести одну из наиболее популярных на валютном рынке пар – евро/доллар.

 Для успешной работы трейдер должен не только отслеживать котировки валют, но и проводить постоянный анализ их движения, выявлять рыночные тренды. Делать это позволяют графики Форекс онлайн. Они отображают происходящие изменения и упрощают разработку прогнозов. При этом очень важно, чтобы обновление графиков происходило непрерывно.

 Существует около десятка видов отображения движения котировок. К наиболее используемым графикам можно отнести: тиковые, линейные, бары, «японские свечи».

 Каждый из них имеет определённые особенности и предлагает целый ряд преимуществ. Их понимание необходимо для оценки происходящего и разработки стратегий торговли.

Особенности графиков валют

  1. Первый тип графика является одним из старейших для межбанковского валютного рынка. Собственно, слово «tick» и переводится как движение, изменение. С помощью тиков можно понять сложившуюся ситуацию и определить момент наиболее точного вхождения. При этом видны даже изменения котировок на 1 пункт. В ситуациях, когда трейдер работает сразу с несколькими парами валют, тиковые графики позволяют оперативно оценить обстановку.
  2. Также довольно простой график валют – линейный. Движение цен в нём отображено в виде плавной или ломаной линии. Она показывает значение котировок на период открытия и закрытия. Основной плюс такого графика – он очень нагляден и позволяет быстро оценить существующий рыночный тренд. Однако следует учитывать, что на нём не отображаются ценовые разрывы и движение котировок между временными отрезками.
  3. Один из самых востребованных способов отображения котировок – бары. Этот график представляет собой линию, на которой отображены четыре важных для трейдера параметра. Речь идёт о максимальных и минимальных котировках, а также о стоимости валюты в момент открытия и закрытия. Ещё один популярный у трейдеров график — «японские свечи». Во многом он напоминает предыдущий тип графического отображения. Главная его особенность заключается в наличии двух типов «свечей» — белой и чёрной. Если происходит рост цен, то тело свечи белое, если падение – чёрное. Невозможно представить, чтобы успешные трейдеры не использовали один из этих графиков. Поэтому очень важно уделить достаточно времени для изучения особенностей отображения котировок. Ведь именно они могут сделать торговлю доходной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...