Фотография

С чего начать в торговле?

Сообщений в теме: 4

#1 StW51

StW51

Отправлено 08 January 2019 - 23:27

С чего лучше начать обучение трейдингу новичку чтобы начать понимать азы с первых дней?

#2 MANDARIN*

MANDARIN*

Отправлено 09 January 2019 - 00:06

Первое что я посоветую — это ничего не читать и вообще не связываться с биржей и какой-либо торговлей. Как и в любом деле  - зарабатывают только профессионалы.  Биржа — это идеальный механизм по перераспределению денег от бедных к богатым, от глупых к умным, от быстрых к длинным.  Так что начиная торговлю на бирже — будьте готовы быть мальчиком для битья.

Для успешной торговли на бирже по моему мнению необходимо две составляющие: математика и психология.

Очень печален факт практически полной финансовой безграмотности населения. Как то сказал: у нас до 23 лет учатся практически все, а после 25 лет не учится практически ни кто. И к 30 гадам забываются основные навыки счёта: дроби, сложные проценты и прочие базовые математические знания. Знания психологии поведения человека и толпы — вообще считаются не нужными. 

Если нехватку базовых знаний можно компенсировать: почитать книжки, вспомнить что то из школьной программы и тогда любой начинающий стакнется с самой большой сложностью. 

Почему процент успешных в биржевой торговле меньше чем где бы то не было? Любой реальный бизнес более щадящий более тепличный чем торговля на бирже. Почему спросите вы меня? Потому, что в реальной жизни вы можете посмотреть за своим соседом. конкурентом и научиться на его ошибках или перенять чужой опыт, может даже делать избежать каких-нибудь подводных камней. В трейдинге же за монитором на графиках нельзя увидеть чужих ошибок, нельзя перенять ни положительный ни отрицательный опыт. Поэтому придётся весь опыт получать за свой счет и каждая ошибка будет оплачена с лихвой из собственного кармана до тех пор, пока не будет изучена на ять. 

В штатах очень популярны школы русской математики, так же например как у нас на каждом шагу висят объявы по курсам иностранных языков.  Люди ходят и изучают в основном школьную программу по методикам советских лет.  В общем для трейдинга базовыми знаниями являются дробные вычисления и счет процентов и теории вероятностей и статистики.

Для формирования базовых знаний по психологии я б порекомендовал начать с А.Элдера. Для расширения знаний я б порекомендовал к обязательному прочтению  настольную книгу В.И. Ленина   — Г.Лебон Психология народов  и масс. Статистика вам понадобиться если вы захотите освоить циклический анализ и для анализа собственных сделок. В общем по психологии   — это наверно всё что б я порекомендовал почитать. Этот список не даст вам ответов на все вопросы, но поможет вам сформулировать правильные вопросы. 

По математике так же я б порекомендовал изучить основы циклического анализа. Очень часто именно циклический анализ помогает избежать ошибок. и даст те дополнительные проценты мат ожидания. 

Так же можно глянуть классику стеба от майтрэйда

#3 AlexMirono

AlexMirono

Новичок

• Pip
  • Сообщений 5
  • Деньги за посты: 0 USD (Подробнее)
  • ГородМосква

Отправлено 23 January 2019 - 20:32

с того ,что нужно быть готовым потратить время на изучение материалов 

#4 decaytime

decaytime

Новичок

• Pip
  • Сообщений 24
  • Деньги за посты: 3.1 USD (Подробнее)
  • ГородМосква

Отправлено 25 January 2019 - 15:15

Да как сказано выше, нужно очень много перечитать литературы и посмотреть обучающие видео которых в интернете полным полно. Ну а уже потом взять и внести депозит который не жалко потерять и учиться на своих ошибках. Когда уже шишек поднабьете уже тогда можно о чем то говорить более детально. 

#5 Артур

Артур

Новичок

• Pip
  • Сообщений 14
  • Деньги за посты: 2.4 USD (Подробнее)

Отправлено 01 April 2019 - 11:21

Прежде всего это нужно собрать как можно больше полезной информации, потому что без этого не как. Конечно будет очень много не знакомых и не понятных слов которые придётся выучить. Для начала, даже можно, сделать не большой словарь, чтобы он всегда был под рукой и в нужный момент можно было бы к нему обратится. И вот только когда вы уже немного овладели общей информацией и терминами можно приступать к дальнейшим действиям. Например нужно разобраться с настройками терминала, для этого необходимо подключить демо счёт, ну и конечно сам торговый терминал.  Просто научится создавать и настраивать таблицы и графики. И попробовать совершить сделку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

Пользователей: 0, гостей: 0, 0 анонимных