Перейти к содержанию
Форум трейдеров русскоязычного сегмента

Нужно ли каждый год сдавать развёрнутый анализ крови?

Рекомендуемые сообщения

Любимые шутки тех кому за 30, это что все мы уже рассыпаемся и что проколоть бы нам витамины группы Б, а не пирсинги 🙂

Так уж вышло, что каждый год я сдаю развёрнутый анализ крови, что бы в случае плохих показателей не откладывая начать поиски и прочее.

Удовольствие это не дешевое. Да и многие мои знакомые считают что это пустая трата времени и денег.

Я вот не спорю, дело то мое. Но вот уже и я призадумалась. Как мне объяснил один медик, если анализы крови плохи - то это уже реально все плохо! Да и сама я столкнулась с ситуацией когда по анализам все превосходно, однако проблема была.

Поэтому интересно, что вы думаете? Стоит ли тратить деньги? Или только если припишет доктор? 

27 минут назад, CaterinaRusso сказал:

Любимые шутки тех кому за 30, это что все мы уже рассыпаемся и что проколоть бы нам витамины группы Б, а не пирсинги 🙂

Так уж вышло, что каждый год я сдаю развёрнутый анализ крови, что бы в случае плохих показателей не откладывая начать поиски и прочее.

Удовольствие это не дешевое. Да и многие мои знакомые считают что это пустая трата времени и денег.

Я вот не спорю, дело то мое. Но вот уже и я призадумалась. Как мне объяснил один медик, если анализы крови плохи - то это уже реально все плохо! Да и сама я столкнулась с ситуацией когда по анализам все превосходно, однако проблема была.

Поэтому интересно, что вы думаете? Стоит ли тратить деньги? Или только если припишет доктор? 

Я наверное лет 10 ничего не сдавал) 

Я не знаю за всех но могу сказать за себя и моего округа что никто и не думает этого делать.. конечно это лишнее время и трата денег..да и вообще я строник всех этих таблеток и лекарств

20 часов назад, grom95 сказал:

Я не знаю за всех но могу сказать за себя и моего округа что никто и не думает этого делать.. конечно это лишнее время и трата денег..да и вообще я строник всех этих таблеток и лекарств

С другой стороны знаю знакомого который в 60! Лет благодаря бдительности смог узнать что у него первая стадия рака и благополучно пролечился. Умер он в 89 лет. Таки того стоило

21 час назад, CaterinaRusso сказал:

Как мне объяснил один медик, если анализы крови плохи - то это уже реально все плохо!

А вы не думали, что некоторые медики специально так могут говорить, чтобы нажиться на пациентах. Чтобы убедиться, что анализы или кровь дают плохие показатели, нужно сделать тесты в нескольких лабораториях и потом уже анализировать и думать, что происходит с вашим организмом.

30 минут назад, CaterinaRusso сказал:

С другой стороны знаю знакомого который в 60! Лет благодаря бдительности смог узнать что у него первая стадия рака и благополучно пролечился. Умер он в 89 лет. Таки того стоило

Знаете если бы у меня не дай бог что то реально с здоровьям было то тогда бы что то делал,но так в полное хорошо себя чувствую так как веду здоровый образ жизни.

2 часа назад, Максим сказал:

А вы не думали, что некоторые медики специально так могут говорить, чтобы нажиться на пациентах. Чтобы убедиться, что анализы или кровь дают плохие показатели, нужно сделать тесты в нескольких лабораториях и потом уже анализировать и думать, что происходит с вашим организмом.

Ну, вариант такой есть. Был случай когда две лаборатории показали мне два разных результата… но в целом показатели крови примерно одинаковые. Я уже сама пытаюсь гуглить все и вся 🙂 

48 минут назад, CaterinaRusso сказал:

Ну, вариант такой есть. Был случай когда две лаборатории показали мне два разных результата…

Статистика должна включать в себя несколько вариантов, поэтому тут нужно от трех и более анализов для сравнения. В целом, если человек ведет здоровый образ жизни, правильно питается, то проблем со здоровьем не должно возникать, кроме случайной сезонной простуды. Желаю вам крепкого здоровья и никогда не болеть. 🙂💪

В 03.11.2021 в 15:41, Максим сказал:

Статистика должна включать в себя несколько вариантов, поэтому тут нужно от трех и более анализов для сравнения. В целом, если человек ведет здоровый образ жизни, правильно питается, то проблем со здоровьем не должно возникать, кроме случайной сезонной простуды. Желаю вам крепкого здоровья и никогда не болеть. 🙂💪

Спасибо 🙂 но в наших реалиях сдавать платно в 3-4 лабораториях достаточно накладно 🙂 

если честно, то жутко боюсь кое-каких семейных заболеваний. Как известно, если 2 поколения их имели то…

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...